Что такое CR conversion rate в digital маркетинге и как его считать Блог АНДАТА

По сути CTR — это конверсия показов рекламного объявления — в клики по нему. Коэффициент кликабельности показывает, сколько процентов пользователей, которые увидели рекламу, кликнули по ней. Например, на верхнем уровне рекламной воронки считают конверсию из показа объявления — в переходы на сайт.

  • Считать коэффициент конверсии можно по всему трафику или по отдельным каналам.
  • Для этого на страницу добавляют ссылки на информацию о продукте, кнопку бесплатной подписки или даже настраивают чат-бот, который отвечает пользователям в любой момент.
  • По этой формуле вычисляется, например, CR в арбитраже трафика, когда веб-мастеру нужно понимать, сколько офферов принес тот или иной канал и каков его Conversion Rate.
  • CTR («click-through rate» коэффициент кликабельности) — соотношение переходов с рекламного объявления к количеству его показов.
  • Рациональное управление бизнесом невозможно без подсчета конверсии и других важных метрик.

CTR (аббревиатура расшифровывается как click-through rate) – это коэффициент кликабельности рекламных объявлений и одна из разновидностей конверсии. Его рассчитывают как соотношение кликов по рекламе и общего числа ее показов. В качестве целевого может выступать любое действие посетителя, которое прямо или косвенно приближает его к главной цели компании – продаже. Запуск рекламных кампаний предполагает оценку их результативности. Для этого в интернет-маркетинге применяется множество метрик, одна из которых – CR (конверсия). Например, у онлайн-магазина, который торгует одеждой, CR будет изначально выше, чем у бизнеса, который продаёт виллы на Бали.

Важно:

Увеличение коэффициента конверсии — одна из ключевых маркетинговых целей. В этом разделе мы рассмотрим несколько эффективных стратегий, которые помогут повысить CR и достичь большего успеха в превращении посетителей в клиентов. Кроме коэффициента конверсии, существует ещё один важный показатель — коэффициент кликабельности (CTR), и часто это становится причиной путаницы. Однако важно понимать, что CR и CTR — разные метрики и они отражают разные аспекты эффективности рекламы. Коэффициент конверсии — это ключевой маркетинговый показатель, который необходимо постоянно отслеживать. Приведем 3 основных преимущества контроля Conversion Rate и, следовательно, понимания того, какой процент пользователей выполняет целевые для бизнеса действия.

Неважно, насколько развита компания и какой у неё масштаб, все хотят превратить посетителей сайта в квалифицированных потенциальных клиентов, покупателей и сторонников бренда. Также ожидают, что получится сделать это наиболее эффективным, действенным и надёжным способом. Стратегия CRO направлена на конвертацию большего числа посетителей сайта в платящих клиентов. Хотя каждая стратегия CRO отличается от компании к компании, общие шаги остаются неизменными.

Что такое показатель конверсии CR, как его рассчитать и как им управлять

Чтобы понять, почему нельзя ориентироваться на «голые» цифры и показатели аналогичных компаний, рассмотрим два примера. Если мероприятия по улучшению привели к росту показателя, можно говорить об успешной оптимизации. Усредненные числа не должны выступать эталоном, но молодые компании, которые только открываются и не имеют собственных данных, могут ориентироваться на эти значения. Интернет-магазин одежды посещает 600 человек в месяц, из которых покупки совершает 95 пользователей. Рассмотрим несколько примеров расчета, которые помогут понять, как посчитать CR в разных случаях. Быстро вычислить CR без ручных расчетов можно с помощью онлайн-калькулятора.

Когда основной сайт был сделан давно и не тянет новые задачи, Marquiz Pages покажет всё, что нужно — красиво, удобно, понятно и быстро. Вряд ли будет правильно сопоставлять число покупок кнопочных телефонов и смартфонов conversion rate это телефонов. Для одних компаний средний чек составляет несколько десятков тысяч, а для других — не более тысячи рублей. Какая конверсия хорошая и сколько нужно закрытых сделок, определяет средний чек.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *